Ir al contenido
  • IPLyC Confort
    • IPLyC Familia Confort
  • Juego Responsable
  • IPLyC Social
    • Mapa de actividades 2023
    • Mapa de actividades 2022
    • Mapa de actividades 2020 al 2021
    • Mapa de actividades 2019
    • Activando Voluntades
  • Prevención de L/A y F/T
    • Sujetos obligados
    • Leyes
    • Decretos
    • Resoluciones
    • Sanciones
    • Tratados y otros instrumentos internacionales
    • Declaración Jurada P.E.P.
    • Unidad de Información Financiera – UIF
    • Resolución 393/23 Manual de Procedimientos
  • Redes
    • IPLyC News (Telegram)
    • IPLyC SE Facebook
    • IPLyC SE Twitter
    • IPLyC SE Instagram
    • IPLyC SE Threads
    • IPLyC SE Youtube
    • IPLyC Social Facebook
    • Juego Responsable Facebook
    • IPLyC Familia Confort Facebook
    • IPLyC Familia Confort Instagram
    • Espacio Recreativo IPLyC SE Facebook
    • Espacio Recreativo IPLyC SE Instagram
  • IPLyC Confort
    • IPLyC Familia Confort
  • Juego Responsable
  • IPLyC Social
    • Mapa de actividades 2023
    • Mapa de actividades 2022
    • Mapa de actividades 2020 al 2021
    • Mapa de actividades 2019
    • Activando Voluntades
  • Prevención de L/A y F/T
    • Sujetos obligados
    • Leyes
    • Decretos
    • Resoluciones
    • Sanciones
    • Tratados y otros instrumentos internacionales
    • Declaración Jurada P.E.P.
    • Unidad de Información Financiera – UIF
    • Resolución 393/23 Manual de Procedimientos
  • Redes
    • IPLyC News (Telegram)
    • IPLyC SE Facebook
    • IPLyC SE Twitter
    • IPLyC SE Instagram
    • IPLyC SE Threads
    • IPLyC SE Youtube
    • IPLyC Social Facebook
    • Juego Responsable Facebook
    • IPLyC Familia Confort Facebook
    • IPLyC Familia Confort Instagram
    • Espacio Recreativo IPLyC SE Facebook
    • Espacio Recreativo IPLyC SE Instagram
Facebook Instagram Youtube Telegram
IPLyC en vivo
Logo del sitio
Web del Gobierno de Misiones (abre en ventana nueva).

Haciendo que las cosas buenas sucedan

  • Empresa
    • Autoridades
    • Estructura Comercial
    • Informes de Gestión 2017 a 2026
    • Informe sobre juego de apuestas en adolescentes
    • O.D.S. – Agenda 2030
    • Plan Estratégico 2020 – 2023
  • Agencias
    • Información para Agencieros
  • Juegos
    • Extractos Quinielas
      • Quiniela La Previa
      • Quiniela Primera Matutina
      • Quiniela Matutina y Matutina Plus
      • Quiniela Vespertina
      • Quiniela Nocturna y Nocturna Plus
      • Quiniela Poceada Misionera
      • Mini Quiniela Poceada Misionera
    • Extractos otros Juegos
      • Brinco
      • Loto
      • Quini 6
      • Telekino
    • Días y horarios de sorteos
    • Reglamentos e instructivos
    • Tabla de pago de premios
    • Denunciar juego ilegal
    • Reclamos y consultas
  • Transferencias
  • Bonos Autorizados
  • GuazuBet
  • Casinos
  • Contacto
  • O.D.S. – Agenda 2030
  • Empresa
    • Autoridades
    • Estructura Comercial
    • Informes de Gestión 2017 a 2026
    • Informe sobre juego de apuestas en adolescentes
    • O.D.S. – Agenda 2030
    • Plan Estratégico 2020 – 2023
  • Agencias
    • Información para Agencieros
  • Juegos
    • Extractos Quinielas
      • Quiniela La Previa
      • Quiniela Primera Matutina
      • Quiniela Matutina y Matutina Plus
      • Quiniela Vespertina
      • Quiniela Nocturna y Nocturna Plus
      • Quiniela Poceada Misionera
      • Mini Quiniela Poceada Misionera
    • Extractos otros Juegos
      • Brinco
      • Loto
      • Quini 6
      • Telekino
    • Días y horarios de sorteos
    • Reglamentos e instructivos
    • Tabla de pago de premios
    • Denunciar juego ilegal
    • Reclamos y consultas
  • Transferencias
  • Bonos Autorizados
  • GuazuBet
  • Casinos
  • Contacto
  • O.D.S. – Agenda 2030
  • Empresa
    • Autoridades
    • Estructura Comercial
    • Informes de Gestión 2017 a 2026
    • Informe sobre juego de apuestas en adolescentes
    • O.D.S. – Agenda 2030
    • Plan Estratégico 2020 – 2023
  • Agencias
    • Información para Agencieros
  • Juegos
    • Extractos Quinielas
      • Quiniela La Previa
      • Quiniela Primera Matutina
      • Quiniela Matutina y Matutina Plus
      • Quiniela Vespertina
      • Quiniela Nocturna y Nocturna Plus
      • Quiniela Poceada Misionera
      • Mini Quiniela Poceada Misionera
    • Extractos otros Juegos
      • Brinco
      • Loto
      • Quini 6
      • Telekino
    • Días y horarios de sorteos
    • Reglamentos e instructivos
    • Tabla de pago de premios
    • Denunciar juego ilegal
    • Reclamos y consultas
  • Transferencias
  • Bonos Autorizados
  • GuazuBet
  • Casinos
  • Contacto
  • O.D.S. – Agenda 2030
  • IPLyC Confort
    • IPLyC Familia Confort
  • Juego Responsable
  • IPLyC Social
    • Mapa de actividades 2023
    • Mapa de actividades 2022
    • Mapa de actividades 2020 al 2021
    • Mapa de actividades 2019
    • Activando Voluntades
  • Prevención de L/A y F/T
    • Sujetos obligados
    • Leyes
    • Decretos
    • Resoluciones
    • Sanciones
    • Tratados y otros instrumentos internacionales
    • Declaración Jurada P.E.P.
    • Unidad de Información Financiera – UIF
    • Resolución 393/23 Manual de Procedimientos
  • Redes
    • IPLyC News (Telegram)
    • IPLyC SE Facebook
    • IPLyC SE Twitter
    • IPLyC SE Instagram
    • IPLyC SE Threads
    • IPLyC SE Youtube
    • IPLyC Social Facebook
    • Juego Responsable Facebook
    • IPLyC Familia Confort Facebook
    • IPLyC Familia Confort Instagram
    • Espacio Recreativo IPLyC SE Facebook
    • Espacio Recreativo IPLyC SE Instagram

Novedades

NOTICIAS DE: "destacada"

Inicio - destacada - Página 10

Oftalmóloga revisa la visión de una vecina mediante autorrefractómetro. Mirar Mejor - Hipólito Yrigoyen.

En Hipólito Yrigoyen, Mirar Mejor atendió a decenas de vecinos y recetó anteojos

27 de mayo, 2026
Capacitación sobre redes sociales a agencieros realizada por el IPLyC y Trending Topic.

Se realizó la segunda capacitación sobre redes sociales para agencieros

27 de mayo, 2026
Diego, ganador del segundo kit mundialista de la Tombolita, feliz con su premio.

Diego se llevó a Jardín América el segundo kit mundialista

27 de mayo, 2026
El paisano y la donosa con sus trajes folclóricos y obsequios. Mateando con los Abuelos - Octavo Aniversario.

“Mateando con los abuelos” festejó su octavo aniversario con una gran fiesta llena de sorpresas y mucha alegría

26 de mayo, 2026
Alumnos de la Escuela 636 de Colonia Guaraní - Charla de prevención de adicciones Juego Responsable.

Semana de prevención de adicciones conductuales con enfoque en los juegos de apuestas

22 de mayo, 2026
Florencia con su cheque y obsequios de Desafío Confort. Con el premio terminará de construir la galería de su casa.

Usará el dinero de Desafío para construir la galería de su casa

21 de mayo, 2026
Oftalmóloga usa un tonómetro para medir la presión ocular de un vecino. Mirar Mejor en Campo Grande.

Diagnósticos, derivaciones y anteojos recetados, lo que acercó Mirar Mejor a vecinos de Campo Grande

20 de mayo, 2026
Responsables del Programa de Juego Responsable en la capacitación al personal del SPP.

Capacitación para personal del SPP

15 de mayo, 2026
Vecino lee un texto de prueba con sus nuevos anteojo de Mirar Mejor, en Arroyo Del Medio.

Mirar Mejor acercó atención oftalmológica a vecinos de Arroyo Del Medio

13 de mayo, 2026
Zulma con sus premios. El dinero lo destinará a arreglar su prótesis dental.

Usará el premio de Desafío para el arreglo de la prótesis dental

11 de mayo, 2026
Alumnos del CEP 11 durante la charla con Juego Responsable en Garupá.

Juego Responsable visitó dos colegios de Garupá

8 de mayo, 2026
Alicia Andrusyszyn junto a una docente de la Escuela Especial 48, que recibió el primer kit de IPLyc Social Inclusivo.

La Escuela Especial 48 recibió kit de IPLyC Social Inclusivo

8 de mayo, 2026
« Anteriores Siguientes »

Si te gustó compartilo

guazubet.bet.ar (abre en ventana nueva).
quinapp.bet.ar (abre en ventana nueva).
fideicomisoiplyc.com.ar Área de Clientes (abre en ventana nueva).
Menores Los juegos de apuesta no están permitidos para menores de 18 años. Está prohibida la permanencia de los menores de 18 años en las agencias de quinielas.

Líneas para orientación por juego problemático:

  • (376)-4683173
  • 0800-888-LUDO (5836)
  • Prevención del juego online en adolescentes.
  • Autoexcluirme del juego.
  • Denunciar juego ilegal.
  • Reclamos y consultas.

Oficina del Programa de Juego Responsable del IPLyC S.E.: Félix de Azara 1871 - Segundo piso. Posadas - Misiones.

Instituto Provincial de Lotería y Casinos Sociedad del Estado. Córdoba 1820, N3300 Posadas, Misiones - Tel.:(0376) 444 7975 / 444 7976 / 444 7979. Área Web IPLyC SE - E-mail: [email protected]

Gobierno de Misiones - IPLyC SE
Web de la Asociación de Loterías Estatales Argentinas (abre en ventana nueva)
Juego Responsable Certificado por la WLA Nivel 2 - Válido hasta el 2027
Facebook Instagram Youtube Telegram
IPLyC en vivo
quinapp.bet.ar (abre en ventana nueva).
guazubet.bet.ar (abre en ventana nueva).
  • Institucional
    • Empresa
    • Autoridades
    • Estructura Comercial
    • Informes de Gestión 2017 a 2026
    • Informe sobre juego de apuestas en adolescentes
    • O.D.S. – Agenda 2030
    • Plan Estratégico 2020 – 2023
  • Agencias
    • Estructura Comercial
    • Información para Agencieros
  • Juegos
    • Juegos que comercializamos
    • Extractos Quinielas
      • Quiniela La Previa
      • Quiniela Primera Matutina
      • Quiniela Matutina y Matutina Plus
      • Quiniela Vespertina
      • Quiniela Nocturna y Nocturna Plus
      • Quiniela Poceada Misionera
      • Mini Quiniela Poceada Misionera
    • Extractos otros Juegos
      • Brinco
      • Loto
      • Quini 6
      • Telekino
    • Tabla de pago de premios
    • Días y horarios de sorteos
    • Reglamentos e instructivos
    • Denunciar juego ilegal
    • Reclamos y consultas
  • Transferencias
  • Bonos Autorizados
  • Casinos
  • O.D.S. – Agenda 2030
  • IPLyC Social
    • Programas de IPLyC Social
    • Mapa de actividades 2023
    • Mapa de actividades 2022
    • Mapa de actividades 2020 al 2021
    • Mapa de actividades 2019
    • Activando Voluntades
  • Juego Responsable
  • Prevención de L/A y F/T
    • Prevención de Lavado de Activos y Financiamiento del Terrorismo
    • Sujetos Obligados
    • Leyes
    • Decretos
    • Resoluciones
    • Sanciones
    • Tratados y otros Instrumentos Internacionales
    • Declaración Jurada PEP
    • Resolución 393/23 Manual de Procedimientos
    • Unidad de Indormación Financiera UIF
  • Contacto
  • Redes Sociales
    • IPLyC News (Telegram)
    • IPLyC S.E. Facebook
    • IPLyC S.E. Twitter
    • IPLyC S.E. Instagram
    • IPLyC SE Threads
    • IPLyC S.E. Youtube
    • IPLyC Social Facebook
    • Juego Responsable Facebook
    • IPLyC Familia Confort Facebook
    • IPLyC Familia Confort Instagram
    • Espacio Recreativo IPLyC S.E. Facebook
    • Espacio Recreativo IPLyC S.E. Instagram
  • IPLyC Confort
  • IPLyC Familia Confort

Otros resultados

  • Quiniela La Previa
  • Quiniela Primera Matutina
  • Quiniela Matutina y Matutina Plus
  • Quiniela Vespertina
  • Quiniela Nocturna y Nocturna Plus
  • Quiniela Poceada
  • Mini Quiniela Poceada